Готовим фигуру к зиме, или популярные осенние диеты

Готовим фигуру к зиме, или популярные осенние диеты

Многие женщины не понаслышке знают, как сложно удержать вес в идеальном состоянии летом, когда вокруг так много соблазнов и вкусностей. Конечно, не стоит себя слишком сильно ограничивать, однако не нужно забывать следить за собственными формами. В противном случае вы не сможете поместиться ни одно из тех платьев, которые придутся вам по душе. Загляните в каталог и ответьте на вопрос: стоят ли эти платья того, чтобы немного ограничивать себя в употреблении сладкого и немного посидеть на полезной диете? Привести свою фигуру в норму помогут так называемые осенние системы питания, богатые обилием фруктов и овощей.

Сытная диета
Данная диета разработана специально для тех женщин, которые любят вкусно и сытно поесть, но при этом желают быть в хорошей форме. Позавтракать можно арбузом, сыром твердого сорта, одним крупным помидором, а также стаканом питьевого йогурта.
На обед разрешается съесть легкий салат, пару ломтиков хлеба, 50 г нежирного мяса, два помидора и одну сливу (ее можно заменить любым другим фруктом). Ужин должен состоять из маленькой порции бараньей печени или нежирного мяса говядины, одного помидора, грибов, картофельного пюре и яблока.

Морковная диета
Данная диета рассчитана всего на 4 дня в силу своей относительной жесткости. Рациона питания в данном случае нет, зато есть одно основное блюдо, которое и нужно есть в течение всех четырех дней.
Для того чтобы его приготовить, необходимо измельчить в блендере одну морковь, добавить к ней сок одного лимона, столовую ложку меда, а также любой мелко нарезанный фрукт. Данную смесь необходимо съедать вместо завтрака, обеда и ужина. В качестве напитков лучше использовать сок и воду. От кофе и спиртного откажитесь.

Израильская диета
Эта диета наверняка понравится девушкам, не привыкшим ограничивать себя в каких-либо продуктах. Данная система питания разрешает женщинам потреблять привычные овощи, фрукты и мясо, соблюдая при этом режим питания и нормы сочетаемости блюд.
Лучшим напитком в этой диете является фильтрованная или кипяченая вода. Перед завтраком рекомендуется выпивать чайную ложку оливкового масла, а через 15 минут – стакан питьевого йогурта или кефира.

Диета «Дары осени»
Эта диета состоит из овощей и фруктов, которые созревают в конце лета и в начале осени. Следовательно, найти продукты для нее не составит никакого труда. На завтрак можно съесть овощной салат, запив его морковным соком. Обед должен состоять из любого овощного супа, а также второго блюда из печеной или вареной рыбы. На ужин сделайте себе вкусную тыквенную кашу.

Источник материала: www.salon-helga.ru